БРО ООО «Творческий союз художников России»

Творческая история Общероссийской общественной организации Белгородского регионального отделения "Творческий Союз Художников России" началась с 1-й Белгородской региональной выставки (2009 г.). Впоследствии состоялись еще 2-е Белгородской региональной выставки (2010 и 2012 гг.), неизменно удивляя горожан новизной и оригинальностью работ художников БРО ТСХР. За это короткое время, почти 10 лет, Региональная организация участвовала в 365 художественных выставках: Международных, Всероссийских, Региональных, городских, юбилейных, персональных и групповых выставках. Было издано 3-и каталога Белгородских региональных выставок ТСХР.

Члены Белгородского регионального отделения Творческого Союза Художников России в разное время стали Лауреатами, победителями Международных конкурсных выставок:

1. Лесовой П.В. ‒  г. Москва, Лондон, Тюмень, Белгород, Курган.
2. Пронькин В.И. ‒  г. Анапа, Новороссийск, Белгород
3. Ткачева О.И. ‒ г. Тольятти
4. Пронькина Н.М. – г. Новороссийск, Белгород.
5. Демина Е.Е. – г. Москва.
За 2019-2020 год в Международных проектах участвовали:

Авдеева О.Г. – г. Москва,Израиль, Китай,Индия
Ткачева О.И. ‒  Москва,Италия ,Израиль.
Уахби Абдулах – г. Москва, Израиль,Франция.
Цыбульникова Э.А. – г.Москва,Греция, Франция, Дания, Китай.
Цыбульникова К.С. – Израиль, Греция, Китай.

Художники БРО ООО ТСХР награждены Медалями ТСХР за значительный вклад в изобразительное искусство России:

Лесовой П.В. ‒ Бронзовая, Серебряная и Золотая медали ТСХР (г. Москва). Медаль Лауреата Международной выставки-конкурса, г. С. Петербург (2004 г.)
Кутявин В.Н. ‒ Бронзовая, Серебряная и Золотая медали, ТСХР (г. Москва).
Пронькин В.И. ‒ Бронзовая и Серебряная медали ТСХР (г. Москва).
Бредихина Т.Ф. ‒ Бронзовая медаль ТСХР (г. Москва).
Богатырева М.Д. ‒ Бронзовая медаль ТСХР (г. Москва).
Витохин А.Д. ‒ Бронзовая медаль ТСХР (г. Москва).
Демина Е.Е. ‒ Бронзовая медаль ТСХР (г. Москва).
Жиленков В.Ф. ‒ Бронзовая медаль ТСХР (г. Москва).
Коротун Е.Н. ‒ Бронзовая медаль ТСХР (г. Москва)2017г.
Пронькина Н.М. ‒ Бронзовая медаль ТСХР (г. Москва).

Цыбульникова Э.А. ‒ Серебряная медаль ТСХР-2019г.,Бронзовая медаль ТСХР-2017г. (г. Москва).
Шевченко Н.И. ‒ Бронзовая медаль, г. Москва. ТСХР.
Ткачева О.И.- Бронзовая медаль ТСХР-2017г,г.Москва. Серебряная медаль, г.Москва, ТСХР, 2019г.
Андросова А.А.- Бронзовая медальТСХР,г.Москва. ,2019г.
Матинян Г.Г -Бронзовая медальТСХР,г.Москва,2019г.

Имеют звания "Заслуженный работник культуры Р.Ф." – 2 человека: П.В Лесовой, Е.Н. Савотченко.  Звание "Заслуженный архитектор России" – Вишневский В.В., Звание  "Заслуженный работник Высшей школы РФ" – Н.И. Шевченко. С ноября 2018 года по февраль 2020 гг. председателем БРО ООО ТСХР являлась Цыбульникова Э.А.,член БРО ООО ТСХР с 2011 года. С марта 2020 года - председатель БРО ООО ТСХР - Лесовой Петр Васильевич.

Адрес страницы во вконтакте: vk.com/club187677071

БРО ООО «Творческий союз художников России»

Дата последнего изменения: 19 Июл 2021 12:39