БРО ООО "Союз театральных деятелей Российской Федерации"

2 февраля 1955 года начало работу Белгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество"). На первом заседании присутствовало 24 члена ВТО. Все они тогда работали в Белгородском драматическом театре.

Сегодня Белгородское отделение Союза театральных деятелей России (ВТО) насчитывает в своих рядах свыше 100 человек. Большинство из них работают в профессиональных театральных коллективах Белгородчины — Белгородском государственном академическом драматическом театре имени М.С. Щепкина, Белгородском государственном театре кукол, Старооскольском театре для детей и молодёжи имени Б.И. Равенских, Губкинском театре для детей и молодёжи. Кроме того, члены нашего творческого союза работают в Белгородском государственном институте искусств и культуры, Белгородском государственном центре народного творчества, учреждениях культуры и досуга области.

В Белгородском отделении СТД РФ — 2 народных артиста России, 8 заслуженных артистов России, 1 заслуженный деятель искусств России, 2 заслуженных работника культуры России, 1 заслуженный работник культуры Республики Саха (Якутия).

Белгородское отделение СТД РФ располагается в здании БГАДТ имени М.С. Щепкина. Председателем отделения в декабре 2015 года переизбран на новый пятилетний срок заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель БГАДТ В.И. Слободчук.

Ссылка на адрес страницы во вконтакте: https://vk.com/bel_std

БРО ООО "Союз театральных деятелей Российской Федерации"

Дата последнего изменения: 24 Июл 2020 16:04